EDAK

Horário Sábado 2019/2020

Sábado
09:00
10:00
Ballet 18+
INTERMÉDIO/ AVANÇADO

09:15
10:00
História da Arte
B III + B IV

09:15
10:00
Dança Criativa II
5-6 Anos

09:15
10:00
Dança Criativa I
3-4 Anos
10:00
10:45
Hip Hop Teens I

10:00
10:45
Pintura Teens

10:00
10:45
Pré-Ballet
7-8 Anos

10:00
11:00
Ballet III
+ IV

10:45
11:30
Hip-Hop Kids

10:45
11:30
Ballet I

10:45
11:30
Teatro Kids

11:00
12:00
Variações

11:30
12:30
Ballet II

11:30
12:30
Contemporâneo I

12:00
13:00
Jazz III

12:30
13:30
Sapateado

12:30
13:30
Contemporâneo II

13:00
14:00
Broadway

13:30
14:30
Odissi
Dança Tradicional Indiana

13:30
14:30
Barra de Chão

14:00
15:00
Companhia EDAK Jazz

14:30
15:30
Yoga Dance

Sábado

  • Ballet 18+
    09:00 - 10:00
  • História da Arte
    09:15 - 10:00
  • Dança Criativa II
    09:15 - 10:00
  • Dança Criativa I
    09:15 - 10:00
  • Hip Hop Teens I
    10:00 - 10:45
  • Pintura Teens
    10:00 - 10:45
  • Pré-Ballet
    10:00 - 10:45
  • Ballet III
    10:00 - 11:00
  • Hip-Hop Kids
    10:45 - 11:30
  • Ballet I
    10:45 - 11:30
  • Teatro Kids
    10:45 - 11:30
  • Variações
    11:00 - 12:00
  • Ballet II
    11:30 - 12:30
  • Contemporâneo I
    11:30 - 12:30
  • Jazz III
    12:00 - 13:00
  • Sapateado
    12:30 - 13:30
  • Contemporâneo II
    12:30 - 13:30
  • Broadway
    13:00 - 14:00
  • Odissi
    13:30 - 14:30
  • Barra de Chão
    13:30 - 14:30
  • Companhia EDAK Jazz
    14:00 - 15:00
  • Yoga Dance
    14:30 - 15:30
Sábado
14:00
15:00
Companhia EDAK Jazz

Sábado

  • Companhia EDAK Jazz
    14:00 - 15:00
Sábado
09:00
10:00
Ballet 18+
INTERMÉDIO/ AVANÇADO

Sábado

  • Ballet 18+
    09:00 - 10:00
Sábado
10:45
11:30
Ballet I

Sábado

  • Ballet I
    10:45 - 11:30
Sábado
11:30
12:30
Ballet II

Sábado

  • Ballet II
    11:30 - 12:30
Sábado
09:15
10:00
Dança Criativa I
3-4 Anos

Sábado

  • Dança Criativa I
    09:15 - 10:00
Sábado
10:00
11:00
Ballet III
+ IV

Sábado

  • Ballet III
    10:00 - 11:00
Sábado
Sábado
09:15
10:00
Dança Criativa II
5-6 Anos

Sábado

  • Dança Criativa II
    09:15 - 10:00
Sábado
10:00
10:45
Pré-Ballet
7-8 Anos

Sábado

  • Pré-Ballet
    10:00 - 10:45
Sábado
13:30
14:30
Barra de Chão

Sábado

  • Barra de Chão
    13:30 - 14:30
Sábado
Sábado
Sábado
Sábado
Sábado
13:00
14:00
Broadway

Sábado

  • Broadway
    13:00 - 14:00
Sábado
Sábado
Sábado
Sábado
Sábado
Sábado
Sábado
11:30
12:30
Contemporâneo I

Sábado

  • Contemporâneo I
    11:30 - 12:30
Sábado
Sábado
12:30
13:30
Contemporâneo II

Sábado

  • Contemporâneo II
    12:30 - 13:30
Sábado
Sábado
Sábado
Sábado
10:45
11:30
Hip-Hop Kids

Sábado

  • Hip-Hop Kids
    10:45 - 11:30
Sábado
10:00
10:45
Hip Hop Teens I

Sábado

  • Hip Hop Teens I
    10:00 - 10:45
Sábado
Sábado
Sábado
Sábado
Sábado
13:30
14:30
Odissi
Dança Tradicional Indiana

Sábado

  • Odissi
    13:30 - 14:30
Sábado
Sábado
10:00
10:45
Pintura Teens

Sábado

  • Pintura Teens
    10:00 - 10:45
Sábado
Sábado
Sábado
Sábado
Sábado
Sábado
09:15
10:00
História da Arte
B III + B IV

Sábado

  • História da Arte
    09:15 - 10:00
Sábado
10:45
11:30
Teatro Kids

Sábado

  • Teatro Kids
    10:45 - 11:30
Sábado
12:30
13:30
Sapateado

Sábado

  • Sapateado
    12:30 - 13:30
Sábado
14:30
15:30
Yoga Dance

Sábado

  • Yoga Dance
    14:30 - 15:30
Sábado
Sábado
12:00
13:00
Jazz III

Sábado

  • Jazz III
    12:00 - 13:00
Sábado
11:00
12:00
Variações

Sábado

  • Variações
    11:00 - 12:00

HORÁRIO 2019/2020 SUJEIRO A LIGEIRAS ALTERAÇÕES