EDAK

Horários 2019/2020

2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
09:00
10:00
Ballet 18+
INTERMÉDIO/ AVANÇADO

09:15
10:00
História da Arte
B III + B IV

09:15
10:00
Dança Criativa II
5-6 Anos

09:15
10:00
Dança Criativa I
3-4 Anos
10:00
10:45
Hip Hop Teens I

10:00
10:45
Pintura Teens

10:00
10:45
Pré-Ballet
7-8 Anos

10:00
11:00
Ballet III
+ IV

10:45
11:30
Hip-Hop Kids

10:45
11:30
Ballet I

10:45
11:30
Teatro Kids

11:00
12:00
Variações

11:30
12:30
Ballet II

11:30
12:30
Contemporâneo I

12:00
13:00
Jazz III

12:30
13:30
Sapateado

12:30
13:30
Contemporâneo II

13:00
14:00
Broadway

13:30
14:30
Odissi
Dança Tradicional Indiana

13:30
14:30
Barra de Chão

14:00
15:00
Companhia EDAK Jazz

14:30
15:30
Yoga Dance
17:00
17:45
Dança Criativa II
5-6 Anos

17:00
17:45
Barra de Chão
17:00
17:45
Gym Dance I

17:00
17:45
Dança Criativa I
3-4 Anos
17:00
17:45
Dança Criativa II
5-6 Anos

17:00
17:45
Barra de Chão
17:00
17:45
Contemporâneo II

17:00
17:45
Pintura Teens

17:00
17:45
Dança Criativa I
3-4 Anos
17:00
17:45
Dança Criativa II
5-6 Anos
17:45
18:30
Jazz Kids

17:45
18:30
Dança Criativa I
3-4 Anos

17:45
18:30
Dança Criativa II
2: 5-6 Anos
17:45
18:30
Young Boys
4-7 Anos

17:45
18:30
Pré-Ballet
7-8 Anos

17:45
18:30
Dança Criativa II
5-6 Anos
17:45
18:30
Dança Criativa II
5-6 Anos

17:45
18:30
Bolly Young

17:45
18:30
Dança Criativa I
3-4 Anos
17:45
18:30
Dança Criativa II
5-6 Anos

17:45
18:30
Hip Hop Teens I

17:45
18:30
Pré-Ballet
7-8 Anos
17:45
18:30
Ballet I
9-10 Anos

17:45
18:30
Hip-Hop Kids

17:45
18:30
Irish I
7-10 Anos
18:30
19:30
Ballet II

18:30
19:30
Ballet III

18:30
19:30
Pré-Ballet
7-8 Anos
18:30
19:30
Ballet I
9-10 Anos

18:30
19:30
Contemporâneo II

18:30
19:30
Ballet IV
18:30
19:30
Ballet II

18:30
19:30
Ballet III

18:30
19:30
Pré-Ballet
7-8 Anos
18:30
19:30
Contemporâneo I

18:30
19:30
Ballet I
9-10 Anos

18:30
19:30
Ballet IV
18:30
19:30
Irish II

18:30
19:30
Ballet II

18:30
19:30
Ballet III
19:30
20:30
Jazz I

19:30
20:30
História Dança Ballet II

19:30
20:30
Irish III

19:30
20:30
Ballet 18+
INTERMÉDIO
19:30
20:30
Ballet 18+
AVANÇADO

19:30
20:30
Contemporâneo III

19:30
20:30
Contemporâneo IV
19:30
20:30
Bolly Teens I

19:30
20:30
Hip-Hop Teens II

19:30
20:30
Ballet 18+
INTERMÉDIO
19:30
20:30
Ballet 18+
AVANÇADO

19:30
20:30
Contemporâneo III

19:30
20:30
Contemporâneo IV
19:30
20:30
Barra de Chão

19:30
20:30
Hip-Hop Teens II

19:30
20:30
Irish Adulto I
20:30
21:30
Jazz II

20:30
21:30
Rep. Contemp.

20:30
21:30
Ballet 18+
INICIAÇÃO
20:30
21:30
Hip-Hop Adultos II

20:30
21:30
Contemporâneo AD. II

20:30
21:30
Barra de Chão
20:30
21:30
Bolly

20:30
21:30
Hip-Hop Adultos I

20:30
21:30
Ballet 18+
INICIAÇÃO
20:30
21:30
Jazz I

20:30
21:30
Contemporâneo AD. I

20:30
21:30
Dança Oriental
20:30
21:30
Hip-Hop Crew

20:30
21:30
Bolly II

20:30
21:30
Irish IV

2ª Feira

  • Dança Criativa II
    17:00 - 17:45
  • Barra de Chão
    17:00 - 17:45
  • Jazz Kids
    17:45 - 18:30
  • Dança Criativa I
    17:45 - 18:30
  • Dança Criativa II
    17:45 - 18:30
  • Ballet II
    18:30 - 19:30
  • Ballet III
    18:30 - 19:30
  • Pré-Ballet
    18:30 - 19:30
  • Jazz I
    19:30 - 20:30
  • História Dança Ballet II
    19:30 - 20:30
  • Irish III
    19:30 - 20:30
  • Ballet 18+
    19:30 - 20:30
  • Jazz II
    20:30 - 21:30
  • Rep. Contemp.
    20:30 - 21:30
  • Ballet 18+
    20:30 - 21:30

3ª Feira

  • Gym Dance I
    17:00 - 17:45
  • Dança Criativa I
    17:00 - 17:45
  • Young Boys
    17:45 - 18:30
  • Pré-Ballet
    17:45 - 18:30
  • Dança Criativa II
    17:45 - 18:30
  • Ballet I
    18:30 - 19:30
  • Contemporâneo II
    18:30 - 19:30
  • Ballet IV
    18:30 - 19:30
  • Ballet 18+
    19:30 - 20:30
  • Contemporâneo III
    19:30 - 20:30
  • Contemporâneo IV
    19:30 - 20:30
  • Hip-Hop Adultos II
    20:30 - 21:30
  • Contemporâneo AD. II
    20:30 - 21:30
  • Barra de Chão
    20:30 - 21:30

4ª Feira

  • Dança Criativa II
    17:00 - 17:45
  • Barra de Chão
    17:00 - 17:45
  • Dança Criativa II
    17:45 - 18:30
  • Bolly Young
    17:45 - 18:30
  • Dança Criativa I
    17:45 - 18:30
  • Ballet II
    18:30 - 19:30
  • Ballet III
    18:30 - 19:30
  • Pré-Ballet
    18:30 - 19:30
  • Bolly Teens I
    19:30 - 20:30
  • Hip-Hop Teens II
    19:30 - 20:30
  • Ballet 18+
    19:30 - 20:30
  • Bolly
    20:30 - 21:30
  • Hip-Hop Adultos I
    20:30 - 21:30
  • Ballet 18+
    20:30 - 21:30

5ª Feira

  • Contemporâneo II
    17:00 - 17:45
  • Pintura Teens
    17:00 - 17:45
  • Dança Criativa I
    17:00 - 17:45
  • Dança Criativa II
    17:45 - 18:30
  • Hip Hop Teens I
    17:45 - 18:30
  • Pré-Ballet
    17:45 - 18:30
  • Contemporâneo I
    18:30 - 19:30
  • Ballet I
    18:30 - 19:30
  • Ballet IV
    18:30 - 19:30
  • Ballet 18+
    19:30 - 20:30
  • Contemporâneo III
    19:30 - 20:30
  • Contemporâneo IV
    19:30 - 20:30
  • Jazz I
    20:30 - 21:30
  • Contemporâneo AD. I
    20:30 - 21:30
  • Dança Oriental
    20:30 - 21:30

6ª Feira

  • Dança Criativa II
    17:00 - 17:45
  • Ballet I
    17:45 - 18:30
  • Hip-Hop Kids
    17:45 - 18:30
  • Irish I
    17:45 - 18:30
  • Irish II
    18:30 - 19:30
  • Ballet II
    18:30 - 19:30
  • Ballet III
    18:30 - 19:30
  • Barra de Chão
    19:30 - 20:30
  • Hip-Hop Teens II
    19:30 - 20:30
  • Irish Adulto I
    19:30 - 20:30
  • Hip-Hop Crew
    20:30 - 21:30
  • Bolly II
    20:30 - 21:30
  • Irish IV
    20:30 - 21:30

Sábado

  • Ballet 18+
    09:00 - 10:00
  • História da Arte
    09:15 - 10:00
  • Dança Criativa II
    09:15 - 10:00
  • Dança Criativa I
    09:15 - 10:00
  • Hip Hop Teens I
    10:00 - 10:45
  • Pintura Teens
    10:00 - 10:45
  • Pré-Ballet
    10:00 - 10:45
  • Ballet III
    10:00 - 11:00
  • Hip-Hop Kids
    10:45 - 11:30
  • Ballet I
    10:45 - 11:30
  • Teatro Kids
    10:45 - 11:30
  • Variações
    11:00 - 12:00
  • Ballet II
    11:30 - 12:30
  • Contemporâneo I
    11:30 - 12:30
  • Jazz III
    12:00 - 13:00
  • Sapateado
    12:30 - 13:30
  • Contemporâneo II
    12:30 - 13:30
  • Broadway
    13:00 - 14:00
  • Odissi
    13:30 - 14:30
  • Barra de Chão
    13:30 - 14:30
  • Companhia EDAK Jazz
    14:00 - 15:00
  • Yoga Dance
    14:30 - 15:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
14:00
15:00
Companhia EDAK Jazz

Sábado

  • Companhia EDAK Jazz
    14:00 - 15:00
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
09:00
10:00
Ballet 18+
INTERMÉDIO/ AVANÇADO
19:30
20:30
Ballet 18+
INTERMÉDIO
19:30
20:30
Ballet 18+
AVANÇADO
19:30
20:30
Ballet 18+
INTERMÉDIO
19:30
20:30
Ballet 18+
AVANÇADO
20:30
21:30
Ballet 18+
INICIAÇÃO
20:30
21:30
Ballet 18+
INICIAÇÃO

2ª Feira

  • Ballet 18+
    19:30 - 20:30
  • Ballet 18+
    20:30 - 21:30

3ª Feira

  • Ballet 18+
    19:30 - 20:30

4ª Feira

  • Ballet 18+
    19:30 - 20:30
  • Ballet 18+
    20:30 - 21:30

5ª Feira

  • Ballet 18+
    19:30 - 20:30

Sábado

  • Ballet 18+
    09:00 - 10:00
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
10:45
11:30
Ballet I
17:45
18:30
Ballet I
9-10 Anos
18:30
19:30
Ballet I
9-10 Anos
18:30
19:30
Ballet I
9-10 Anos

3ª Feira

  • Ballet I
    18:30 - 19:30

5ª Feira

  • Ballet I
    18:30 - 19:30

6ª Feira

  • Ballet I
    17:45 - 18:30

Sábado

  • Ballet I
    10:45 - 11:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
11:30
12:30
Ballet II
18:30
19:30
Ballet II
18:30
19:30
Ballet II
18:30
19:30
Ballet II

2ª Feira

  • Ballet II
    18:30 - 19:30

4ª Feira

  • Ballet II
    18:30 - 19:30

6ª Feira

  • Ballet II
    18:30 - 19:30

Sábado

  • Ballet II
    11:30 - 12:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
10:00
11:00
Ballet III
+ IV
18:30
19:30
Ballet III
18:30
19:30
Ballet III
18:30
19:30
Ballet III

2ª Feira

  • Ballet III
    18:30 - 19:30

4ª Feira

  • Ballet III
    18:30 - 19:30

6ª Feira

  • Ballet III
    18:30 - 19:30

Sábado

  • Ballet III
    10:00 - 11:00
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
09:15
10:00
Dança Criativa I
3-4 Anos
17:00
17:45
Dança Criativa I
3-4 Anos
17:00
17:45
Dança Criativa I
3-4 Anos
17:45
18:30
Dança Criativa I
3-4 Anos
17:45
18:30
Dança Criativa I
3-4 Anos

2ª Feira

  • Dança Criativa I
    17:45 - 18:30

3ª Feira

  • Dança Criativa I
    17:00 - 17:45

4ª Feira

  • Dança Criativa I
    17:45 - 18:30

5ª Feira

  • Dança Criativa I
    17:00 - 17:45

Sábado

  • Dança Criativa I
    09:15 - 10:00
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
09:15
10:00
Dança Criativa II
5-6 Anos
17:00
17:45
Dança Criativa II
5-6 Anos
17:00
17:45
Dança Criativa II
5-6 Anos
17:00
17:45
Dança Criativa II
5-6 Anos
17:45
18:30
Dança Criativa II
2: 5-6 Anos
17:45
18:30
Dança Criativa II
5-6 Anos
17:45
18:30
Dança Criativa II
5-6 Anos
17:45
18:30
Dança Criativa II
5-6 Anos

2ª Feira

  • Dança Criativa II
    17:00 - 17:45
  • Dança Criativa II
    17:45 - 18:30

3ª Feira

  • Dança Criativa II
    17:45 - 18:30

4ª Feira

  • Dança Criativa II
    17:00 - 17:45
  • Dança Criativa II
    17:45 - 18:30

5ª Feira

  • Dança Criativa II
    17:45 - 18:30

6ª Feira

  • Dança Criativa II
    17:00 - 17:45

Sábado

  • Dança Criativa II
    09:15 - 10:00
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
18:30
19:30
Ballet IV
18:30
19:30
Ballet IV

3ª Feira

  • Ballet IV
    18:30 - 19:30

5ª Feira

  • Ballet IV
    18:30 - 19:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
13:30
14:30
Barra de Chão
17:00
17:45
Barra de Chão
17:00
17:45
Barra de Chão
19:30
20:30
Barra de Chão
20:30
21:30
Barra de Chão

2ª Feira

  • Barra de Chão
    17:00 - 17:45

3ª Feira

  • Barra de Chão
    20:30 - 21:30

4ª Feira

  • Barra de Chão
    17:00 - 17:45

6ª Feira

  • Barra de Chão
    19:30 - 20:30

Sábado

  • Barra de Chão
    13:30 - 14:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
10:00
10:45
Pré-Ballet
7-8 Anos
17:45
18:30
Pré-Ballet
7-8 Anos
17:45
18:30
Pré-Ballet
7-8 Anos
18:30
19:30
Pré-Ballet
7-8 Anos
18:30
19:30
Pré-Ballet
7-8 Anos

2ª Feira

  • Pré-Ballet
    18:30 - 19:30

3ª Feira

  • Pré-Ballet
    17:45 - 18:30

4ª Feira

  • Pré-Ballet
    18:30 - 19:30

5ª Feira

  • Pré-Ballet
    17:45 - 18:30

Sábado

  • Pré-Ballet
    10:00 - 10:45
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
20:30
21:30
Bolly

4ª Feira

  • Bolly
    20:30 - 21:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
20:30
21:30
Bolly II

6ª Feira

  • Bolly II
    20:30 - 21:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
19:30
20:30
Bolly Teens I

4ª Feira

  • Bolly Teens I
    19:30 - 20:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
17:45
18:30
Bolly Young

4ª Feira

  • Bolly Young
    17:45 - 18:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
13:00
14:00
Broadway

Sábado

  • Broadway
    13:00 - 14:00
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
19:30
20:30
História Dança Ballet II

2ª Feira

  • História Dança Ballet II
    19:30 - 20:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
17:45
18:30
Jazz Kids

2ª Feira

  • Jazz Kids
    17:45 - 18:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
19:30
20:30
Jazz I
20:30
21:30
Jazz I

2ª Feira

  • Jazz I
    19:30 - 20:30

5ª Feira

  • Jazz I
    20:30 - 21:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
17:45
18:30
Young Boys
4-7 Anos

3ª Feira

  • Young Boys
    17:45 - 18:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
20:30
21:30
Rep. Contemp.

2ª Feira

  • Rep. Contemp.
    20:30 - 21:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
17:00
17:45
Gym Dance I

3ª Feira

  • Gym Dance I
    17:00 - 17:45
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
11:30
12:30
Contemporâneo I
18:30
19:30
Contemporâneo I

5ª Feira

  • Contemporâneo I
    18:30 - 19:30

Sábado

  • Contemporâneo I
    11:30 - 12:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
19:30
20:30
Contemporâneo III
19:30
20:30
Contemporâneo III

3ª Feira

  • Contemporâneo III
    19:30 - 20:30

5ª Feira

  • Contemporâneo III
    19:30 - 20:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
12:30
13:30
Contemporâneo II
17:00
17:45
Contemporâneo II
18:30
19:30
Contemporâneo II

3ª Feira

  • Contemporâneo II
    18:30 - 19:30

5ª Feira

  • Contemporâneo II
    17:00 - 17:45

Sábado

  • Contemporâneo II
    12:30 - 13:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
19:30
20:30
Contemporâneo IV
19:30
20:30
Contemporâneo IV

3ª Feira

  • Contemporâneo IV
    19:30 - 20:30

5ª Feira

  • Contemporâneo IV
    19:30 - 20:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
20:30
21:30
Contemporâneo AD. I

5ª Feira

  • Contemporâneo AD. I
    20:30 - 21:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
20:30
21:30
Contemporâneo AD. II

3ª Feira

  • Contemporâneo AD. II
    20:30 - 21:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
10:45
11:30
Hip-Hop Kids
17:45
18:30
Hip-Hop Kids

6ª Feira

  • Hip-Hop Kids
    17:45 - 18:30

Sábado

  • Hip-Hop Kids
    10:45 - 11:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
10:00
10:45
Hip Hop Teens I
17:45
18:30
Hip Hop Teens I

5ª Feira

  • Hip Hop Teens I
    17:45 - 18:30

Sábado

  • Hip Hop Teens I
    10:00 - 10:45
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
19:30
20:30
Hip-Hop Teens II
19:30
20:30
Hip-Hop Teens II

4ª Feira

  • Hip-Hop Teens II
    19:30 - 20:30

6ª Feira

  • Hip-Hop Teens II
    19:30 - 20:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
20:30
21:30
Hip-Hop Adultos I

4ª Feira

  • Hip-Hop Adultos I
    20:30 - 21:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
20:30
21:30
Hip-Hop Crew

6ª Feira

  • Hip-Hop Crew
    20:30 - 21:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
20:30
21:30
Hip-Hop Adultos II

3ª Feira

  • Hip-Hop Adultos II
    20:30 - 21:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
13:30
14:30
Odissi
Dança Tradicional Indiana

Sábado

  • Odissi
    13:30 - 14:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
20:30
21:30
Dança Oriental

5ª Feira

  • Dança Oriental
    20:30 - 21:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
10:00
10:45
Pintura Teens
17:00
17:45
Pintura Teens

5ª Feira

  • Pintura Teens
    17:00 - 17:45

Sábado

  • Pintura Teens
    10:00 - 10:45
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
17:45
18:30
Irish I
7-10 Anos

6ª Feira

  • Irish I
    17:45 - 18:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
18:30
19:30
Irish II

6ª Feira

  • Irish II
    18:30 - 19:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
19:30
20:30
Irish III

2ª Feira

  • Irish III
    19:30 - 20:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
20:30
21:30
Irish IV

6ª Feira

  • Irish IV
    20:30 - 21:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
19:30
20:30
Irish Adulto I

6ª Feira

  • Irish Adulto I
    19:30 - 20:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
09:15
10:00
História da Arte
B III + B IV

Sábado

  • História da Arte
    09:15 - 10:00
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
10:45
11:30
Teatro Kids

Sábado

  • Teatro Kids
    10:45 - 11:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
12:30
13:30
Sapateado

Sábado

  • Sapateado
    12:30 - 13:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
14:30
15:30
Yoga Dance

Sábado

  • Yoga Dance
    14:30 - 15:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
20:30
21:30
Jazz II

2ª Feira

  • Jazz II
    20:30 - 21:30
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
12:00
13:00
Jazz III

Sábado

  • Jazz III
    12:00 - 13:00
2ª Feira3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª FeiraSábado
11:00
12:00
Variações

Sábado

  • Variações
    11:00 - 12:00

HORÁRIO 2019/2020 SUJEIRO A LIGEIRAS ALTERAÇÕES